08:00, 21 апреля 2017

Генпрокуратура ФРГ подтвердила задержание выходца из РФ в связи с нападением на игроков ФК «Боруссия»

Вернуться к материалу

Комментарии

76

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


21 апреля 2017 | 08:12

Мощные аргументы- ззаказал мясо на ужин и смотрел в окно!!!
Ждем завтрака...


21 апреля 2017 | 08:15

Им показалось странным, что во время эвакуации Сергей В. решил не покидать отель, а проследовал в ресторан и заказал себе ужин со стейком...

Блин и всё что-ли, а может этот Серёга простой пофигист, может он хрен положил на террористов, на их угрозы и не желает плясать под их дуду? e:


21 апреля 2017 | 08:57

patrik23: Блин и всё что-ли, а может этот Серёга простой пофигист
----------------
28-летний скрепоносец Серожа не простой пофигист, а мерзопакостный жулик-террорист, сначала прикупил акции черно-желтых а потом нагло и цинично взорвал футболистов. Он напомнил одного плешивого царька, который преследуя свои корыстные цели, людей взрывать любит.


sirwalterscott 21 апреля 2017 | 09:03

нашему фсб учиться и учиться у немцев как дела раскрывать надо.


pulalala 21 апреля 2017 | 09:44

sirwalterscott:
Сергей - русский герой.
Вся Россия им гордится.
Фашистам покоя не будет.
Спасибо деду за победу.


tovarich67 21 апреля 2017 | 10:02

sirwalterscott: фсбшники его сперва поистрелили бы а потом сообщили что ликвидирлвпли главу ячейки игиль. И даже ге стали бы утруждать себя подбрасыванием стволов стоящих на предохрагителе


neprostotak 21 апреля 2017 | 10:24

Когда в мире случается какая-то мерзость, то почему-то сразу думается либо на ИГИЛ либо на РФ.
И на вопрос «Что лучше «Русский мир» или «Исламский халифат»? - Нет однозначного ответа.


michael_de 21 апреля 2017 | 10:29

Случай, описанный в статье - косвенное влияние на менталитет людей всяких "бригад", "шансонов" и прочих циничных помоев из зомбоящика :/


makhnaehe 21 апреля 2017 | 14:05

michael_de: Это классический случай влияния европейского зомбоящика на голову немецких полицейских и повернутую психику русофобов всех мастей. Что-то мне подсказывает, что будет как всегда. Завтра моего тезку по тихому отпустят доедать его стейк, но Эхо, вместе с другими лживыми СМИ, скромно об этом умолчит. Нельзя позволить что бы не остался осадочек.


tovarich67 21 апреля 2017 | 14:02

neprostotak: есть. Одинаково


leoch 21 апреля 2017 | 13:31

sirwalterscott: это немцам учиться и учиться у фбс, "раскрывают" любое преступление не выходя из кабинета, пример, как ничего не подозревающий неофит мусульманин оказался организатором питерского теракта(после чего сам прибежал в органы сдаваться)
Во как


tovarich67 21 апреля 2017 | 14:12

leoch: это официальная версия. Напомню. Чувак капитан вдв. Воевал в чечне. Принял ислам. Такие фрукты на учете фсб состоят. А такой вариант. Он подложил бомбу в сумке рядом с ничего не подозреавашим киргизом. А как понял что спалился то мам пришел в ментовскую где его "допросили" фсбшники на самом деле составив новую версию и отыграв ее показушно на тв. Рязанский сахар забыл что ли? А темнее всего под лампочкой. Показали на киргизов и ату их ....а кто их сюда впустил если уж на то пошло. Кто войну ведет в сирии? Обе версии ведут в кремль. Только дурачки не понимают откуда дровишки


rabin_tagor 21 апреля 2017 | 11:23

randle_patrick: чего-то не сходится. Чел купил акции по дорогой цене, а потом их обрушил. Странно как-то.


21 апреля 2017 | 11:38

rabin_tagor: многоходовочка


dazdraperma 21 апреля 2017 | 12:47

rabin_tagor: Что странного то, когда на минус так же как и на плюс ставить можно.


zz682 21 апреля 2017 | 11:26

randle_patrick: Оказывается НАВАЛЬНЫЙ БЫЛ ПАРИКМАХЕРОМ, а уверяет что в России молодому человеку нельзя пробиться если не будешь вором.


makhnaehe 21 апреля 2017 | 14:00

randle_patrick: У тебя в жизни, смотрю, все расписано заранее.Не пропусти посещение психиатра.


dickson_s 21 апреля 2017 | 10:33

РФ мировой лидер по экспорту терроризма.


21 апреля 2017 | 10:53

dickson_s:

Это тебе Александр Турчинов сказал? Отсосал бы у него?


erol 21 апреля 2017 | 12:11

patrik23: Ни то что ФСБ который уничтожает предполагаемых "террористов" до того как они задумывают совершать сам теракт.


johio 21 апреля 2017 | 13:15

erol: прям не серега а Путин под дебальцево. В войну играть и на бирже ставки на понижение ставить. Только Путин поумнее и поудачливее будет.


(комментарий скрыт)

21 апреля 2017 | 09:40

punyoshohlai: еще можно воспитательниц в детском саду опросить.


punyoshohlai 21 апреля 2017 | 10:26

ksp_26: еще можно воспитательниц в детском саду опросить

Ты с детского сада такой?


firan 21 апреля 2017 | 08:22

rouslllanist4e: кто бы тут мычал после распятых младенцев и трахнутых жпилептичее


21 апреля 2017 | 08:46

firan:кто бы тут мычал после распятых младенцев и трахнутых жпилептичее
===========
Как кто?
Ты и мычал про все это.
Не веришь- перечитай свой коммент.


tiridas 21 апреля 2017 | 08:53

firan: Слава Украине, героям героину.
Походу, ты ещё от вчерашней статьи о применении зарина не отошёл организьмом. ))
(-_-#) .


firan 21 апреля 2017 | 09:09

tiridas: ты уже гудок почистил ?


tiridas 21 апреля 2017 | 09:29

firan: Давай, вперёд, повесели!
Продемонстрируй степень личной заинтересованности в значении угла своего падения и деградации, LOL


firan 21 апреля 2017 | 11:23

tiridas: вафел ты так и не ответил кацапы где спид цепляют ?


tiridas 21 апреля 2017 | 11:43

firan: И не собирался! )
Разговаривать в вороной или моллюском имеет смысл лишь в случае, когда интересно узнать их реакцию на внешний раздражитель. Именно этим сейчас и занимаюсь.
Но, ты не останавливайся, продолжай унижать сам себя.
LOL


21 апреля 2017 | 08:14

Есть такое понятие "Русский Мир".... Когда же его не станет?


(комментарий скрыт)

firan 21 апреля 2017 | 08:55

valeriomed_habcerda: после тысячелетий только християнства говорить об этнической пренадлежности неуместно , донбас тому свидетель - трындят на русском - введем войска поможем


aleksandr39 21 апреля 2017 | 08:16

Это выходец типичный ополченец -бандит из ОПГ " днр -лугандон " .


(комментарий скрыт)

domtruballlatal 21 апреля 2017 | 08:24

рабссия- запрещенная организация, все к тому идет


mercer57 21 апреля 2017 | 08:40

этого русского на самом деле звали Вова и он был похож на крысу...)))


tiridas 21 апреля 2017 | 08:43

//Как пишет таблоид, на россиянина, который к тому же подозревается в совершении 20 убийств...//
==========
Как-то "напрягает" эта формулировочка от то ли "Bild", то ли "Эха". :)


sirwalterscott 21 апреля 2017 | 09:07

tiridas: Скорее Эхо,
правильно - ему предписывают намерение о совершении 20 убийств,
переводчика в шею!


makhnaehe 21 апреля 2017 | 14:13

sirwalterscott: переводчика в шею!
-
Да не в шею, а за премией его отправили.


rustamen 21 апреля 2017 | 08:55

Опять уши торчат!


davit_koloradov_ 21 апреля 2017 | 08:57

Точно, сразу видно тупого пацака, вообразившего, что он мастер биржевой игры. "2 + 2 = нязнаю."


vlad2 21 апреля 2017 | 13:31

davit_koloradov_: что-то не клеится. Как можно заработать на понижении акций, купив их до их подешевления ( после взрывов акции должны упасть)?


olenenok_zed 21 апреля 2017 | 09:28

тогда это не терроризм получается. если он из жажды наживы хотел убить 20 человек )


komiccap_nkvd 21 апреля 2017 | 09:30

Благодаря усилению по борьбе с преступностью, Путин добился того, что большинство из них свалили из России и теперь творят свои преступления в ЕС.
Спасибо Путину за это


xknk 21 апреля 2017 | 10:15

Это только мне кажеться, что при упоминание слова "терракт" рядом звучит слово "Россия"вся чаще и чаще? Даже чаще, чем запрещенный на територии РФ ИГИЛ...


vik_meister 21 апреля 2017 | 11:17

xknk: ....при упоминание слова "терракт" рядом звучит слово "Россия"вся чаще и чаще...
...........................................
Да это очевидно. Здесь в Германии, это чувствуется. Так как есть реальное участие России в внутри германских делах. Разного рода пропагандистские и пиар - акции, финансирование право популистов от Пегида до Альтернативы. Есть акции в которых, не без оснований, подозревают участие России, например, нападения в Кёльне. Есть предотвращенные анти германские акции и выступления с прямым участием РФ...

И вполне закономерно, что круг подозреваемых был, или ИГ, или русские. А тут Сережа нарисовался, во всей красе. Со всех сторон легко пробивается.


plennik_illuziy 21 апреля 2017 | 10:20

А кроме того, что — стейк на ужин заказал и номер выбрал с видом на улицу, какие еще аргументы есть? Тем более, что если он приобрел ценные бумаги «Боруссии», — логичнее было бы «взрывать» — соперников, «Монако». Может, Я в этом ничего не понимаю???


vik_meister 21 апреля 2017 | 11:21

plennik_illuziy: ......он приобрел ценные бумаги «Боруссии», — логичнее было бы «взрывать» — соперников, «Монако».
....................................................
Есть игра на повышение, а есть на понижение. Серега решил сыграть на понижение.


vik_meister 21 апреля 2017 | 13:07

vik_meister:
А провернул он это так.
Перед терактом который сам же сотворил, с двумя подельниками. Он приобрел 15 сертификатов на сумму 78 тыс. Евро. специально для игры на акциях. Потом взорвал и сразу же начал в он-лайн режиме покупать резко подешевевшие акции клуба, из той же гостиницы где и жила команда. Его отследили финансовые службы, так как контроль за этой сферой бизнеса очень жесткий. Это связанно с налогами, которые автоматически снимаются в зависимости от прибыли-маржи от каждой, даже самой маленькой сделки. Подозрительно большая прибыль от операции, совершенная по интернету с адреса той самой гостиницы.

Серега попал в поле зрения из за того, что он вел себя подозрительно. Засветился везде. По его логике, он посчитал, что если он будет у всех на виду и все его запомнят, никто его не заподозрит в чем то нехорошем. Типа, не обращают внимание на того, кто на виду и не прячется. Но следователи смогли все связать воедино и подвел его IP адрес гостиницы.

Взяли его в Земле Баден Вюнтерберг, возле города Тюбунген. Это достаточно далеко от теракта, по немецким меркам, около 500 км. И он этнически не русский немец, а русский - русский.


kaplan911 21 апреля 2017 | 10:22

Донбабве и Лугандония - кузница таких "кадров", куют их нашисуперспецслужбисты,
и выгода здесь только одна.....
Пакостить повсюду, творить зло, не считаясь с человеческими жертвами.
Оно и вернётся.....ждите.
Как там Ю. Латынина писала в своем блоге:
\\ Была совсем фантастическая история, когда на Западе Украины начались грабежи. Ну, люди грабили автомобили, борсетки забирали, колеса резали. Этих людей поймали. Ну, господи, грабежи и грабежи, мало ли грабежей? И вдруг, значит, эти люди оказываются… Мало того, что они называются 15-й интербригадой ДНР, так значит они еще и утверждают, что их собрали и вывезли в Подмосковье, что их там натренировали, потом выпустили в Украину работать строго по профилю. Ну, потому что эти люди были бандиты, ну и, как бы, вот, дестабилизируйте обстановку, делайте то, что вы раньше делали всю жизнь, но теперь с любовью за родину. \\



plennik_illuziy 21 апреля 2017 | 10:25

— Будет знать — как стейк на ужин заказывать и привередничать с номерами.


dnepr777 21 апреля 2017 | 10:26

ключевое слово "выходец из РФ".


alex55 21 апреля 2017 | 10:35

Это только члены запрещенной в России террористической организации ИГИЛ готовы взрывать себя из идейных соображений, Наши "богоносные" соотечественники предпочитают взрывать и убивать других по соображениям сугубо меркантильным... Что в Германии, что в Сирии, что в Донбасе... "Хотят ли русские войны?"... Вопрос не актуален...


nds 21 апреля 2017 | 10:36

Настоящий российский патриот, чо... Как бы так устроить, чтобы все у тебя было, а тебе за это ничего не было. Не всегда, конечно, сходит с рук. Наглость подводит.


(комментарий скрыт)

vik_meister 21 апреля 2017 | 10:59

Я внимательно следил за этим терактом. Из за футбола, матча Лиги чемпионов. С самого начала было что то не так. Не похоже не исламистов по всему. Вызывало вопросы.

Закрадывалось подозрение на что то похожее, что было с хорватской мафией. Когда они подкупили судей для получения нужного результата. Поставили крупные ставки на тотализаторе, у букмекеров. Нечто подобное. Матч перенесли на следующий день, команда была в шоке, не успели отдохнуть и выспаться, да и ведущего игрока основного состава потеряли. В итоге проиграли. Конечно не только из за этого, но и это тоже повлияло... То есть, нажива на футболе.

А тут такое - вполне реальное действие и мотив, игра на акциях. Очень хорошо и оперативно сработали. Быстро и эффективно. Класс!!!
Вообще как известно, эмигранты, неважно из России или откуда еще, более склонны чем местные, к всяким незаконным сделкам. Тяжело и вот каждый выживает, исхитряется. Но Германия не Россия, тут такое не прокатывает. Как бы нет для этого почвы. Тем более такая грубая денежная махинация. Все же на свету, по любому видно и вызывает подозрение. Вот и спалился.


mikhail_sannikov 21 апреля 2017 | 12:01

Сработала "скрепа" ( забашлять любой ценой ) ?


moncegorskyi 21 апреля 2017 | 12:02

И какая разница, по соображениям религии он сделал это или по соображениям наживы. Террорист, он даже из "наших" - террорист. Разницы никакой, просто тот аллаховый террорист, а этот от наживы террорист. Хрен редьки не слаще.


merel 21 апреля 2017 | 12:25

Запутинцы уже пошли в открытую.


gригорьич 21 апреля 2017 | 12:28

Страна, выходцы из которой взрывают футболистов, не может принимать ЧМ по футболу.


uplatne_noviny 21 апреля 2017 | 12:55

до вызрыва купил, наверное, опционы?
...акции покупать после взрыва надо


johio 21 апреля 2017 | 13:03

Ну прям биржевой игрок. Как Путин с дебальцевским котлом. Только Путин на паре евро доллар наварил за ночь 16 млрд. А этот лох заемные деньги просрал и в кутузку сел. Не играй в войну, если не умеешь. Если ты не ПУТИН. Хе хе

Самое обсуждаемое